Найдите Sполн и Vконуса , если его образующая 17 см , а высота 15 см помогите пж очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

Найдём радиус конуса. Радиус конуса равен квадратному корню из выражения 17²-15²=8. Полная поверхность равна сумме боковой поверхности и площади основания S=πRL+ πR²= π*8*17+π*8²=200π.Объём конуса вычисляется по формуле:v=1/3πR²H = 1/3π8² 15=320π