Площадь квадрата,описанного около окружности,равна 16 см2.Найти площадь правильного

треугольника,вписанного в эту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.

сторона квадрата=корень(площадь)=корень16=4, радиус вписанной окружности=1/2сторона квадрата=4/2=2, радиус вписанной в квадрат=радиус описанной около треугольника=2, площадь треугольника=3*радиус в квадрате*корень3/4=3*2*2*корень3/4=3*корень3