В четырехугольнике abcd сторона ав=13,вс=14,ас=15,углы А и В прямые.НАйдите СD


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Мария.

Так как в АВСD сумма углов равна 360 градусов то угол С + угол D =360-(угол А + угол В)=360-(90+90)=360-180=180 градусов 
Угол В будет равен углу D т.к 
если они не будут равны 90 градусов то угол А не будет равен углу В =90 градусов 
Следовательно, 
А=В=С=D=90 градусов 
Следовательно, 
АВСD - прямоугольник 
Т. К в прямоугольниках противоположные стороны равны, то АВ=СD=13см