Высота равностороннего треугольника равна 3 корень из 3 . Найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.

Боковая сторона (а), высота (3√3) и половина основания (а/2) образуют прямоугольный треугольник. а^2=(а/2)^2+(3√3)^2; 3а^2/4=27; а=√27*4/3=√9*4=6; Р=а+а+а=6+6+6=18; ответ: 18