Вычислите объем кислорода (н.у.), который потребуется для сжигания 36 г магния. (Напоминаем,что

объемная доля кислорода равна 0,21.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгин Денис.

2Mg+O2=2MgO. молярная масса магния=48 г/моль ,под кислородом пишем 22,4 л x=(22,4 *36):48=16,8 л-О2. х-16,8л 100%-21. х2=(100*16,8):21=80 Ответ:для сжигания магния потребуется 80 л воздуха