Диагонали ромба равны 10 см. и 10корень из 3 см.найдите углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
По т. Пифагора сторона ромба =  \sqrt{5^2 + (5 \sqrt{3})^2 } =  \sqrt{25 + 75}  =  \sqrt{100} = 10

Следовательно, диагональ, равная 10 см, делит ромб на 2 равносторонних треугольника, все углы которых равны 60°. Отсюда, углы ромба - 60° и 120°
Отвечает Ядрышникова Полина.
Дай подумать
пвпапмрмпарпаропопроопрппарп