В треугольнике АВС угол равен 90 градусам. АС=3корень21, ВС=6 найдите sinА.


Ответы на вопрос

Отвечает Karpenko Veronika.

AB= корень (36+9*21)=15

sina= BC/AB= 6/15=2/5=0,4