Треугольники ABC и DBF имеют общую вершину B, а их основания AC и DF лежат на одной прямой.Найдите

отношение площадей треугольников ABC и DBF, если DF=4см, AC=12см

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

S1 треугольника АВС = 0,5*АC*h

S2 треугольника DBF = 0,5*DF*h

S1/S2=(0,5*АС*h)/(0,5*DF*h)=AC/DF=12/4=3/1

Ответ: отношение площадей 3:1                                                                                  

Отвечает Ментюк Вика.

смотри вложение...........................