Р прямоуг.ка равна 26см ,найти сторону квадрата ,если S квадрата равна площади прямоуг.ка


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.
10 см сторона квадрата.
Решение:
26:2=13 (см) - 1 сторона и 1 сторона
13 раскладываем, на 6 и 7 или 5 и 8.
5*8=40 (см2) - площадь прямоугольника
40/4=10 (см) - сторона квадрата.
Также могут быть другие варианты:
6*7=42
42:4=10 см 5 мм