Дано: треугольник АВС-равнобедренный, СD-медиана, АВ=17см, СD=8см. Найти:АС-?


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.
17^2=8^2+AD^2
AD=15
AC=AD*2
AC=30