Треугольнике ABC угол C=90° cos B=15/17 AC=30 Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Cos угла-это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Значит Cos B=AC/AB, 15/17=30/AB, AB=17*30/15=34