Дано: ΔABC,BC=CA. Основание треугольника на 7 м больше боковой стороны. Периметр треугольника ABC

равен 91 м. Вычисли стороны треугольника. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
BC=CA=x
AB=X+7
P=AB+BC+AC
x+x+(x+7)=91
3x+7=91
3x=91-7
3x=84
x=84/3=28
AB=28+7=35
BC=CA=28
Отвечает Женис Мади.
(91-7):3=28м - стороны ВС и СА
28+7=35м - АВ
Ответ 35м, 28м, 28м