Периметр параллелограмма равен 56. Одна сторона параллелограмма на 3 больше другой.Найдите меньшую

сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.

Пусть меньшая сторона паралелограма будет х( икс), тогда большая 3 + х, так как противоположные стороны у паралелограма равны, составим уравнение:
3+х+х+3+х+х=56
4х=50
х=50/4
х = 12,5-меньшая сторона 

Отвечает Усманов Даниял.

тут через х надо
Т.к Р=56 см, от сюда следует 
АВ = х
ВС= х+3
Р=(АВ+ВС)*2
56=(х+х+3)*2
56=2х+2х+6
-4х=-50
х=12.5 = АВ
ВС = 12.5 + 3
ВС= 15.5
а противоположные стороны равны