длина окружности описанной около квадрата равна 4п см. найдите площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Длина окружности равна 2пr. 

2пr = 4п

r = 2(см), тогда d = 4

d - диагональ квадрата. По теореме пифагора диагональ квадрата равна a\sqrt{2} отсюда найдем а 

а = \frac{4}{\sqrt{2}}

тогда площадь равна = \frac{16}{2} = 8 см