Ребят, кто шарит в геометрии? ДМ - биссиктриса треугольника СДЕ. Через точку М проведена прямая

паралельная СД и пересекает ДЕ в точке Н. Найдите угол ДМН, если угол СДЕ =68°

Ответы на вопрос

Отвечает Кавайный Илья.
Т.к ДМ-это биссектр. (по условию)по её св-ву она делит угол на две равные части 68/2=34 градуса.так как МН параллельна ДС (по условию),то угол ДМН=34градуса как накрест лежащие углы при параллельных прямых
Отвечает Солженицын Владимир.
Угол МДН=68/2=34
ДСМ=ДНМ=360-(68+68)/2=112
ДМН=180-(112+34)=34