ABCD - ромб, <ABC = 140. Найдите углы треугольника COD.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

противоположенный угол тоже 140 .. значит остальные 2 угла = (360-140-140)/2=40 градусов ... т.к. диагонали ромба пересекаются под прямым углом .. то угол сод=90 градусов ... т.к. диагональ ромба еще и бис-сы , то угол осд=40/2=20 градусов а угол одс= 140/2=70 градусов