cosx?tgx=2 и 0<X<пи\2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.

1+tg^2x=\frac{1}{cos^2x}

cos^2x=\frac{1}{1+tg^2x}

cosx=\sqrt{\frac{1}{1+tg^2x}}

cosx=\sqrt{\frac{1}{1+2^2}}=\sqrt{\frac{1}{1+4}}=\sqrt{\frac{1}{5}}=\frac{\sqrt{5}}{5}