На отрезке АВ, длиной 18 см взята точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК, если длина отрезка АК на

25% больше длины отрезка ВК

Ответы на вопрос

Отвечает Каратасков Сергей.
Х- длина ВК,
х*1,25-длина АК
х+1,25х=18
2,25х=18
х=18/2,25
х=8 - длина ВК
1,25*8=10 АК
8+10=18