Знайдіть корені рівняння: 1/х+10/х^2+5х=3+х/х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/x+10/x(x+5)=(3+x)/(x+5)
x≠0 U x≠-5
x+5+10=3x+x²
x²+2x-15=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-15
x1=-5 не удов усл
x2=3