0,24:(0,7-0,02[)-0,5=0,3 Помогите Пожалуйста срочно нужно на 15.05.2013


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

если вместо квадратной скобки х, то

0,24/(0,7-0,02х)-0,5=0,3

0,24/(0,7-0,02х)=0,8 приводим к общему знаменателю (0,7-0,02х)

0,24=0,8(0,7-0,02х)

0,24=0,56-0,016х

0,016х=0,32

х=20