Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 80 градусов. Найдите угол между высотой,

опущеной на боковую сторону, и основанием пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Сулина София.
∠ABC=BCA=(180-80)/2=100/2=50
∠BCH=180-80-90=10
∠HCA=∠BCA-∠BCH=50-10=40