Стороны некоторого треугольника равны 5, 6, 8. Выберите из списка треугольник, подобный ему. 1. 20,

24, 40 2. 25, 24, 40 3. 20, 30, 40 4. 20, 24, 32 5. 25, 30, 32

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
A = 5; b = 6; c = 8
1)
k₁ = 20/5 = 4
k₂ = 24/6 = 4
k₃ = 40/8 = 5 - нет подобия
2)
k₁ = 25/5 = 5
k₂ = 24/6 = 4 - нет подобия
3)
k₁ = 20/5 = 4
k₂ = 30/6 = 5 - нет подобия
4)
k₁ = 20/5 = 4
k₂ = 24/6 = 4
k₃ = 32/8 = 4 - есть подобие!
5)
k₁ = 25/5 = 5
k₂ = 30/6 = 5
k₃ = 32/8 = 4 - нет подобия