Помогите пожалуйста решить задачи:треугольник АВС,угол А=30градусов,угол В=40градусов,найти угол

С,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
Угол С=180-(угол А+угол В)=180-(30+40)=180-70=110 градусов.
Отвечает Брылин Алексей.
А+В+С=180°
С=180°-30°-40°=110°