Найди углы треугольника авс если а+в = 20 а+с= 175 градусов помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
Т.к. А+С=175, а А+В=20, делаем вывод что
В=180-175=5
А=20-5=15
С=175-5=170
Ответ:
А=15
В=5
С=170.