Помогите пожалуйста!!!Треугольники с какими длинами сторон существуют, а какие нет? Ответ

обоснуйте.а)7 см, 7 см, 7 см. б)7 см, 5 см, 2 см.в) 1 см, 7 см, 7 см.г) 7 см, 3 см, 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Забегаев Даниил.
Треугольник существует, если сумма двух меньших сторон больше,чем длина третьей стороны.Тогда
1)7+7=14>7=>существует
2)5+2=7=7=> не существует
3)1+7=8>7=>существует
4)7+3=10<15=>не существует