банка краски стоит 160 руб.Какое наибольшее число таких банок можно купить на 1000 руб во время

распродажи,когда скидка состовляет 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Никита.

(160*0.25)=40 (мы нашли сумму скидки на 1 банку)

160-40=120 (стоимость банки со скидкой)

1000/120=8банок (40 руб. останется)

Ответ:8 банок

 

Отвечает Камаев Владимир.

(160*25)/100=40. 160-40=120   1000/120=8