Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них равен :1)110гр. 2) 50гр. Сколько

решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.
1) а)Если угол В равен 110гр, то угол А=С=(180-110)/2=35гр
2)а)Если угол А равен 50 гр, то угол В=(180-50*2=80 и угол С=50
  б)Если угол В=50, то А=С=(180-50)/2=65