Пожалуйста, умоляю .. Сможете диагональ куба найти? Площадь поверхности 242 Пожалуйстаааа . площадь

одной грани 6 а кв=242 а кв=242:6 ищем сторону то есть ребро куба а диагональ будет равна корню квадратному их суммы квадратов всех измерений (а у тебя это одинаковые величины так как у куба все ребра равны

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
Все правильно делала
обозначим пока ребро за √242/6, потом оно сократится
d^2=a^2+a^2+a^2=3a^2
d=√3a^2
подставляем: d=√3*242/6=√121=11