Найдите смежные углы, если один из них на 30 градусов больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.


Пусть первый х значит второй х+30.Зная, что сумма смежных углов равна 180, составим уравнение.

х+х+30=180

2х=180-30

2х=150

х=150/2

х=75

75+30=105

Ответ :75 и 105