Вычислите площадь полной поверхности прямоугольного параллепипеда ,диоганалькоторого равна корень

из 689 см,а диагонали боковых граней равны 25см и 17см .

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
 Положим что измерения равны x;y;z  ,тогда 
 \sqrt{x^2+z^2}=25\\
\sqrt{y^2+z^2}=17\\
\sqrt{x^2+y^2+z^2}=\sqrt{689}\\\\
x^2+z^2=625\\
y^2+z^2=289\\
x^2-y^2=336\\
x^2=336+y^2\\\\
x^2+y^2+z^2=689\\
336+y^2+y^2+z^2=689\\
2y^2+z^2=353\\ 
z^2=353-2y^2\\\\
 \sqrt{353-y^2}=17\\
y=8\\
z=15\\ 
x=20\\ 
S=2(15*20+15*8+20*8)=1160