Луч m проходит между сторонами угла (bc).Найти угол (bm), если <(bc)=80⁰ и < (bm) в 3 раза

больше < (сm).

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
<bc=<bm+<cm
<bm=3x
<cm=x
<bm+<cm=80
    3x+x  = 80
        4x = 80
          x=80:4
          x=20(град) - <cm
      <bm=3*20=60(град)