На 5 тарелок поровну разложили 20 груш.потом на каждую положили по 3 яблока.сколько фруктов

оказалось на каждой тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.
1)20:5=4 (г) груш
2)4+3=7(ф) всего фруктов на тарелках
Отвечает Дубовик Максим.
20:5=4-груши на каждой тарелки
4+3=7-фруктов на тарелке
Ответ:7 фруктов оказалось на каждой тарелке