Сумежние стороны паралелограма 7 см и 9 см обчислити периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
P - сумма длин всех сторон
У параллелограма параллельные стороны равны между собой
АВ=СD=7
BC=DA=9
P=AB+CD+BC+DA=7+7+9+9=32