ABCD параллелограмм Найдите углы параллелограмма если известно что угол а равно 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
1) В параллелограмме противоположные углы равны.2) Сумма внутренних углов параллелограмма = 360 градусов3) B = 2A
2(2A + A) = 3606A = 360A = 60B = 2*60 = 120