В правильной четырехугольной пирамиде SABCD с вершиной S сторона основания равна 6. Точка L -

середина ребра SC. Тангенс угла между прямыми BL и SA равен 2. Найдите площадь поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Sбок.+Sосн.=36+6*6=36+36=72

Ответ: 72.