в треугольнике ABC угол A равен 13 градусов,внешний угол при вершине B равен 112 градусов.Найти

градусную меру угла C

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

угол в=180-112=68

угол с=180-(13+68)=99

ответ:99 градусов