Мальчик прошел от дома по направлению на восток 240 м. Затем повернул на север и прошел еще 320 м.

На каком расстояние (в метрах) от дома оказался мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Получается  он пошел направо(восток) и далее на верх(север)
Получается прямоугольный  треугольник
катеты равны = 320,240 
гипотенуза будет являться перемещением.
с-гипотенуза
c²=320²+240²=102400+57600=160000⇒c=400