Стороны треугольника равны 10 см 12 см и 15 см .Найдите длины средних линий этого треугольники. И

можно побыстрее но было бы удобно если вы это решите набумаге потом с фоткаете с дано и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Арсен.
Длина средней линии равна половине длины стороны, которой она параллельна.
Значит, длины средних линий равны 10/2=5 см, 12/2=6 см и 15/2=7.5 см.