Периметр параллелограмма равен 24 см. чему равна сумма 2 соседних сторон?


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Анастасия.
Формула периметра параллелограмма:
P=2(a+b) (где a длина,  b ширина параллелепипеда)

(а+b) –две соседние стороны.
Выразим их из формулы периметра параллелепипеда:

a+b=P/2=24/2=12 см