Какой объем будет иметь вода после концентрации пара, полученного при сгорании смеси из 3 л

водорода и 2 л кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Артем.

          2л      x

2H2 + O2 = 2H2O

        22.4л   44.8л

найдем вещ-во в избытке 

n(h2)=3/44.8=0.06

n(O2)=2/22.4=0.08 - в избытке, знаачит дальше ведет расчет по этому вещ-ву

 

2/22.4=x/44.8

x=2*44.8/22.4

x=4 

V(H2O)=4л

Ответ: 4л

 

P.S. если что-то не понятно, могу поподробней объяснить)