Помогите решить,очень срочно нужно!!!!!Угол при вершине первого равнобедренного треугольника равен

углу при вершине второго равнобедренного треугольника. Основание и прове- денная к нему высота первого треугольника равны соответственно 30 см и 8 см, а боковая сторона второго треугольника — 51 см. Чему равен периметр второго треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ева.
Треугольники подобны по признаку равенства трёх углов.
Боковая сторона первого треугольника =√15²+8²=√225+64=17
Боковые стороны соотносятся как 51:17 = 3:1
Значит, основание второго треугольника 30*3= 90 см
Периметр второго треугольника  = 90+2*51=192 см.