В треугольнике авс угол с равен 90° , ас = 8 косин а = 4/9 (дробь деления между 4 и 9) найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

CosA=AC/AB ⇒ AB=AC/CosA

AB=8/(4/9)=18

 

сторона AB равна 18