Диагональ параллелограмма ABCD перпендикулярна стороне AD. найти площадь параллелограмма ABCD, если

AB=12 см угол B =41 градусов sin41^=0.6561 cos 41^=0,7547

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

CA является так же и высотой паралелограма, так как перпендикулярна стороне АД СА=12*sin41=12*0.6561=7.8732
BC=√(AB²-CA²)=√(144-62)=√82=9.055
S=AB*BC*sinα=12*9*0.6561=71.29...
Ответ: 71,3 см³