Площадь круга,вписанногов правильный треугольник, равен 16pi см в кв. найдите площадь описанного

около этого треугольника круга

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.

Для правильного тр-ка справедливо следующее:

Радиус вписанной окружности - в 2 раза меньше радиуса описанной . (r=h/3,  R = 2h/3).

Поэтому площадь описанного круга (ПR^2) будет в 4 раза больше площади вписанного круга:

Sопис = 4*16П = 64pi cm^2