В четырехугольнике ABCD AB=6,AD=15 и DC=12.Найдите четвертую сторону четырехугольникая,если в него

можно вписать окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

Eсли в четырехугольник можно вписать окружность то суммы противоположных сторон равны.

AB+CD=AD+BC

6+12=15+BC

18=15+BC

BC=18-15

BC=3

 

Четвертая сторона равна 3