Найдите высоту параллелограмма сторона которого равна √5, а острый угол равен 60°. Помогите

пожалуйста, желательно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Артём.
Параллелограмм ABCD    
AB = корень из 5 = 2.236
угол А = 60*
-----------------------------------------------
высота BE  = h = ?

из прямоугольного треугольника AEB  определим катет BE =h

h = AB * sin A = 2.236 * 0.866 = 1.936