Памогите пожалуйста существуют ли треугольники с углами 45,35,110 градусов 2)90,60,45 градусов

3)70,60,50 градусов 4)55,45,60градусов......

Ответы на вопрос

Отвечает Шипица Тимофей.
Сумма углов треугольника всегда равна 180 градусам. Из этого следует: 1. 45+35+110 = 190, ответ: нет. 2.90+60+45=195, ответ: нет. 3.70+60+50=180, ответ:да. 4. 55+45+60=160, ответ: нет.
Отвечает Килачкова Дарья.
Держи
1)нет. 45+35+110=190(сумма должна быть 180) 2)да   50+60+70=180 3)нет 90+60+45=195 4)нет. 60+45+55=160.