Гипотенуза прямоугольника равна 34 , катет 30 . Найдите другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.
b =  \sqrt{34^2-30^2} =   \sqrt{1156- 900 } =  \sqrt{256} = 16^2
Ответ: другой катет равен 16^2