Диагональ куба равна 7. Чему равна площадь полной поверхности куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
D=a√3 формула для вычисления диагонали куба
a√3=7
a= \frac{7 \sqrt{3} }{3}
Sкв= (\frac{7 \sqrt{3} }{3})^2= \frac{49}{3}
Sпов=6*Sкв=6* \frac{49}{3} =98