Стороны треугольника равны 5 см, 3 см, 7 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр

которого равен 105 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

R-коэффициент.Обозначим стороны через R: 5R см;3R см;7R см. 

тогда можно составить уравнение:

5R+3R+7R=105см

15R=105см

R=7

тогда стороны будут равны:7*5=35см

                                           7*3=21см

                                           7*7=49см

проверка:

35+21+49=105

105=105

Ответ:35см,21см,49см